вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес подростковом возрасте




Оставалось не более пяти минут до назначенного времени. Волнение достигло предела. Тоска тоже. Стресс, страх – синонимы, характеризующие ее состояние, за этими словами не скроешь правды: она очень боится встречи с матерью. Сможет ли она удержаться от обвинений, от осуждений? А эта история с любовником, стоит ли ее вспоминать? Еще Эмили с ужасом ожидала вновь встретить ледяной взгляд матери, хотя прекрасно знала, что в душе этой банкирши просыпаются иногда чувства, немного похожие на нежность. Однако, никогда не слышав подтверждающих эти чувства слов и не ощущая прикосновений любящих рук, как поверить в материнскую привязанность, о которой все ей твердят?

Эмили могла бы просто-напросто не спускаться на первый этаж, «просачковать». Такой выход несколькими минутами раньше она сочла бы идеальным решением, но теперь, поразмыслив, отмела его. Побег невозможен: это значило бы признать свое поражение и обмануть Метью. А она не хотела ни того, ни другого. Она не могла поступить так с человеком, который протянул ей руку в трудную минуту, который помог ей подняться, когда жизнь подставила ей подножку. Такой человек заслуживает только уважения.

Если бы Ральф оказался сейчас здесь, что бы он ей посоветовал?

Сосредоточься на своем дыхании, старайся делать вдох и выдох через равные интервалы времени, ты – самая лучшая хозяйка своих эмоций, помни об этом. Не отвечай моментально, поддаваясь первому же порыву, как ты это делала много лет. Когда кто-то говорит тебе неприятные или оскорбительные слова, прежде чем ответить, постарайся понять, почему ты реагируешь именно так. Так говорил ей Метью в тот день, когда она рассказала о стычке с преподавателем на экзамене, после которой ее желание учиться заметно ослабло.

Пора. Машинально она взъерошила волосы, словно специально для того, чтобы разозлить мать, и, прыгая через ступеньки, сбежала вниз, к кабинету Метью.

Ее новое лицо нравилось ей. Это было похоже на возрождение. Долго ли оно продлится? Во всяком случае, отражение в зеркале ее больше не отпугивало. Это уже победа.

Многие годы Дельфин де Люзиль пользовалась косметикой больше из стремления скрыть неприглядную правду, чем из желания выглядеть более привлекательной. Она затворилась в своей комнате в замке, как спящая красавица – в заколдованном дворце, но, в отличие от сказочной красавицы, Дельфин не надеялась дождаться своего прекрасного принца. Сегодня же, при воспоминании обо всем потерянном ею времени, у нее кружилась голова. Сколько лет ей осталось? Дурацкий вопрос, важно не их количество, а то, как их прожить.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: как быстро сбросить вес после

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

пила пиво похудела

Таким образом описываются показания пульсов" [18 с. 184-185]. В комментариях указывается, что, хотя существует бесчисленное множест...

Популярные сообщения