понедельник, 13 января 2020 г.

сбросить вес мужчинам живот




Показано включение в рацион продуктов, стимулирующих как желудочную секрецию, так и внешнесекреторную функцию поджелудочной железы (фрукты, овощи, ягоды и соки из них, мясные и рыбные бульоны, соусы и др.).

При плохом аппетите в рацион больного включаются фруктовые и овощные соки, нежирные крепкие бульоны, умеренно соленые закуски (вымоченная сельдь, сыр), пряности.

Диета для больных, страдающих хроническим бронхитом и хронической пневмонией, основана на тех же принципах, что и для больных при острой пневмонии.

После тяжелой продолжительной пневмонии показана диета № 11, целью которой является повышение защитных сил организма. Она характеризуется увеличением содержания белков, особенно молочных, витаминов, минеральных веществ (например, кальция), умеренным увеличением количества жиров и углеводов (табл. 96).

Примерное однодневное меню диеты № 11 в остром периоде заболевания

Таблица 96

Меню на 2935 ккал

Лечебное питание – обязательный компонент в комплексной терапии бронхоэктатической болезни, абсцесса легких, гнойного плеврита. При построении диеты необходимо учитывать все клинико-метаболические нарушения, характеризующие нагноительные процессы в легких. Диетотерапия направлена на повышение защитных (иммунобиологических) сил организма, улучшение регенерации эпителия дыхательных путей, уменьшение выпота (экссудации) в бронхах или плевральной полости. Кроме того, диета предусматривает восполнение значительных потерь белков, витаминов и минеральных солей, предупреждение развития амилоидоза, уменьшение интоксикации организма, улучшение окислительных процессов, щажение деятельности сердечно-сосудистой системы, стимуляцию желудочной секреции, кроветворения.

Это достигается путем назначения диеты достаточно высокой энергетической ценности (2600–3000 ккал) с повышенным содержанием полноценных белков (110–120 г, из них не менее 60 % животного происхождения), умеренным ограничением жиров (80–90 г) и содержанием углеводов в пределах физиологической нормы (350–400 г).

Увеличивают количество продуктов, богатых витаминами, особенно витамином А, аскорбиновой кислотой, витаминами группы В (отвары пшеничных отрубей и шиповника, печень, дрожжи, свежие фрукты и овощи, их соки), а при кровохарканье – и витамином К, а также солями кальция, фосфора, меди и цинка. Высокая доля белков в диете обеспечивает повышение защитных сил организма, восполнение белка, теряемого с мокротой, а также стимулирует репаративные процессы.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: юлия похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

пила пиво похудела

Таким образом описываются показания пульсов" [18 с. 184-185]. В комментариях указывается, что, хотя существует бесчисленное множест...

Популярные сообщения