вторник, 7 января 2020 г.

что кушать чтобы сбросить лишний вес




Наверное, все мы знаем об условном разделении всех людей на жаворонков и сов. Жаворонки – ранние пташки, встают с первыми лучами солнца и прекрасно себя чувствуют. Большинство же совушек поднимаются ближе к полудню, зато и бодрость духа сохраняют глубоко за полночь. Жаворонки с трудом переносят ночные развлечения. Совам, напротив, тяжело вставать ранним утром на работу.

Исследования последних лет доказали, что совиный образ жизни не слишком полезен для человека. Время с девяти вечера до полуночи идеально восстанавливает наши жизненные силы. Но в такую рань мало какая «сова» может уснуть!

В нашем мире, ориентированном на «жаворонков», совы регулярно недосыпают, отчего и страдают. Утренний подъём сначала в садик, позднее – на учёбу и на работу, серьёзно отравляет им жизнь.

Но самое ужасное: по данным ряда исследователей, именно совы чаще сталкиваются с проблемой лишнего веса. Ведь вечерний «жор» обычно возникает после десяти вечера. А жаворонки в это время уже крепко спят.

Западные учёные сообщили, что главное – не сколько вы едите, а когда. Более того, они назвали идеальное время для приёмов пищи: завтрак в 7 утра, обед в 12.30, ужин – в 18.15. Завтрак – наиболее питательная трапеза.

Также «совушкам» стоило бы прислушаться и к следующим выводам исследователей. Учёные рассказали, что стройность проще сохранять тем, кто рано выходит на улицу. Оказывается, метаболизм ускоряется при воздействии естественного света. И чем раньше вы выходите на солнышко, тем его действие активнее.

Итак, чем раньше вы проснулись и чем раньше легли спать, тем стройнее будете, именно так утверждают западные исследователи.

Кому и зачем нужна ночная диета? Казалось бы, можно придерживаться режима питания и спокойно существовать. С другой стороны, никто из нас не застрахован от переедания или ночного обжорства. С помощью ночной диеты вы начинаете питаться сбалансировано, благодаря чему восстанавливается работа иммунной системы, уходит лишний вес и появляется энергия для активной жизни.

По сути, ночная диета – это рекомендации по дневному питанию, благодаря которым вы сможете безболезненно отказаться от плохой привычки – наедаться ночами. Она поможет вам привести в норму свой вес и избавиться от проблем со здоровьем.

Источник: healthexpertgroup.site

Полезно знать - как сбросить вес девочке 13 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

пила пиво похудела

Таким образом описываются показания пульсов" [18 с. 184-185]. В комментариях указывается, что, хотя существует бесчисленное множест...

Популярные сообщения