четверг, 16 января 2020 г.

как похудеть за месяц




Заниматься ли вечером спортом? Специалисты утверждают, что не стоит этого делать. Последний «писк» физической активности не должен происходить позже, чем за три часа до сна. Непосредственно перед сном вы можете прогуляться на свежем воздухе или проделать несколько упражнений из йоги. Потянитесь, вскиньте руки вверх и почувствуйте, как расслабляется всё ваше тело.

Если вы хотите немного подвигаться перед сном, можете воспользоваться любыми из упражнений. Главное – выполняйте их медленно, растягивая мышцы. Тем самым вы расслабляетесь, готовитесь ко сну.

Если хотите крепко спать, откажитесь от бурных вечеров. Не стоит совершать вечерние пробежки или танцевать незадолго до сна.

Очень многое в нашей жизни зависит от качества сна. Недаром же без сна человек не проживет и недели, тогда как без пищи – несколько месяцев.

Согласно своим физиологическим особенностям, человек должен спать ночью и вести активный образ жизни днём. Именно при таком режиме, как мы уже говорили, в организме вырабатывается достаточное количество гормонов, влияющих на обмен веществ и способствующих похудению.

Итак, как же добиться качественного сна? Это не слишком сложно. Прогуляйтесь незадолго до сна. Насыщение кислородом приводит к сонливости. Постарайтесь не проводить вечера чересчур активно. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время, желательно до полуночи. Идеальный режим засыпания – с девяти до одиннадцати вечера. Тогда вы захватываете самую полезную фазу сна.

В вашей спальне должно быть темно и по возможности тихо. Хорошо, если температура в комнате будет не слишком высокой: в прохладе мы лучше засыпаем. Кстати, если вы привыкли спать под одеялом и не можете заснуть, вытащите на поверхность ступни. Они охладятся, и дрёма придёт к вам.

Рядом с кроватью поставьте стакан воды, компота или морса без сахара. Тогда, проснувшись от голода, вы сможете выпить жидкость и снова заснуть.

Конечно, ночная диета – это очень удобный и мягкий способ привести в порядок свои фигуру и здоровье. Но что же делать истинным горожанам? Некоторые из нас работают в ночную смену. Другие забегают после рабочего дня в супермаркет, где на полках огромное количество соблазнов. Кому-то сложно выбрать время для полноценного питания несколько раз в день. Что же делать?

Источник: как похудеть за месяц

Похожие статьи: семенова лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

пила пиво похудела

Таким образом описываются показания пульсов" [18 с. 184-185]. В комментариях указывается, что, хотя существует бесчисленное множест...

Популярные сообщения